Número do processo: 272/2025
Tipo: MENOR PREÇO
Data abertura: 30/06/2026
Data da publicação do edital: 16/06/2026
Valor estimado: R$ 79.027,00
Data publicação do aviso: 16/06/2026
Eletrônica: Portal de Compras do Governo Federal
Link direto do registro: https://pncp.gov.br/app/editais/27759380000107/2026/12
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PREVENTIVA E/OU CORRETIVA COM A NECESSÁRIA REPOSIÇÃO DE PEÇAS ORIGINAIS OU GENUÍNAS, ACESSÓRIOS EM MECÂNICA, ELÉTRICOELETRÔNICA, FUNILARIA, VIDRAÇARIA, HIDRÁULICA, PNEUMÁTICA, REFRIGERAÇÃO, LANTERNAGEM, PINTURA, BORRACHARIA, SUSPENSÃO, LAVAGEM, LUBRIFICAÇÃO, ESTOFARIA, TAPEÇARIA, SERVIÇO DE DIREÇÃO, TACÓGRAFO E RODA (ALINHAMENTO DA DIREÇÃO, CAMBAGEM, BALANCEAMENTO E DESEMPENO DE RODAS E DESEMPENO DE COLUNAS), NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS PELO PRESENTE EDITAL E NO TERMO DE REFERÊNCIA.
| Responsabilidade | Agente |
|---|---|
| PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO | Priscilla Moraes da Luz Gonçalves |
| RESPONSÁVEL PELA INFORMAÇÃO | Arthur Costa Marinho |
| RESPONSÁVEL PELO PARECER TÉCNICO JURÍDICO | Aliny Figueiredo Ferreira |
| RESPONSÁVEL PELA ADJUDIÇÃO | Jean Pierre Borges de Souza |
| RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO | Jean Pierre Borges de Souza |
| Descrição | Tamanho | Extensão | Arquivos |
|---|---|---|---|
| RECURSO ALFACAR | 5MB | ||
| RESPOSTA PREGOEIRA | 238KB | ||
| PARECER JURÍDICO | 213KB | ||
| DESPACHO DE DECISÃO | 212KB | ||
| RECURSO - ALFACAR | 12MB | ||
| CONTRARRAZÃO - FACILITA X G4 | 573KB | ||
| CONTRARRAZÃO - FACILITA X ALFACAR | 529KB | ||
| RECURSO - G4 | 1MB | ||
| PROCESSO DIGITALIZADO NA ÍNTEGRA | 165MB | ||
| DFD - DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA | 6MB | ||
| ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR | 201KB | ||
| TERMO DE REFERÊNCIA | 244KB | ||
| PESQUISA DE PREÇOS | 16MB | ||
| EDITAL | 2MB | ||
| PARECER JURÍDICO | 296KB | ||
| TERMO DE JULGAMENTO | 98KB | ||
| TERMO DE HOMOLOGAÇÃO | 95KB | ||
| PUBLICAÇÃO DO PNCP | 500KB | ||
| DECISÃO RECONSIDERAÇÃO PREGOEIRA | 677KB | ||
| ORIENTAÇÃO JURÍDICA 22 - 2026 | 128KB | ||
| RATIFICAÇÃO PRESIDENTE | 197KB |
Qual o seu nível de satisfação com essa página?