PREGÃO ELETRÔNICO: 90001 - EXERCÍCIO: 2026 - EM ANDAMENTO - PROCESSO CADASTRADO

Número do processo: 530

Tipo: MENOR PREÇO

Data abertura: 02/02/2026

Data da publicação do edital: 16/01/2026

Valor estimado: R$ 509.000,00

Data publicação do aviso: 16/01/2025

Eletrônica: Portal de Compras do Governo Federal

Link direto do registro: https://pncp.gov.br/app/editais/27759380000107/2026/2

Informações do objeto

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FABRICAÇÃO E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ.

Formas de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/01/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Informações dos responsáveis
Responsabilidade Agente
PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO Priscilla Moraes da Luz Gonçalves
RESPONSÁVEL PELA INFORMAÇÃO Gisele da Silva Dutra
RESPONSÁVEL PELO PARECER TÉCNICO JURÍDICO Aliny Figueiredo Ferreira
RESPONSÁVEL PELA ADJUDIÇÃO Jean Pierre Borges de Souza
RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO Jean Pierre Borges de Souza
Informações dos andamentos
Data/Hora Fase Situação Responsável Ações

16/01/2025 - 11:04

PROCESSO CADASTRADO

EM ANDAMENTO

Gisele da Silva Dutra

Arquivos disponíveis

Descrição Tamanho Extensão Arquivos
PROCESSO DIGITALIZADO NA ÍNTEGRA  203MB  pdf 

DFD  152KB  pdf 

ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR  227KB  pdf 

TERMO DE REFERÊNCIA  306KB  pdf 

FORMAÇÃO DO PREÇOS DE REFERÊNCIA   2MB  pdf 

PARECER JURÍDICO  184KB  pdf 

DECISÃO DA AUTORIDADE SUPERIOR  254KB  pdf 

EDITAL  27MB  pdf 

RESULTADO  334KB  pdf 

TERMO DE JULGAMENTO  106KB  pdf 

CONTRARRAZOES  599KB  pdf 

RECURSO  273KB  pdf 

DESPACHO NEGANDO PROVIMENTO  334KB  pdf 

TERMO DE HOMOLAGAÇÃO  79KB  pdf 

PUBLICAÇÃO DO PNCP   464KB  pdf 

TERMO DE RESCISÃO  604KB  pdf 

EXTRATO PUBLICADO  98KB  pdf 

AVISO DE PROSSEGUIMENTO DO CERTAME  430KB  pdf 

Contratos Vinculados/Vencedores

Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor Vigência Mais
05/03/2026 CONTRATO ORIGINAL 01 2026 RENNER DOS SANTOS LTDA 214.000,00 05/03/2026
01/09/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?

ATRICON